Top.Mail.Ru

В ТЮЗе покажут театральную лабораторию для самых маленьких

В Театре юного зрителя устроят целый день театра для детей!

23 марта с самого утра стартует Театральная лаборатория «три, четыре, пять».

Как поставить спектакль, чтобы он понравился самому маленькому зрителю? Для того, чтобы разобраться, ТЮЗ приглашает зрителей в лабораторию! Театр представит эскизы спектаклей, ориентированные на зрителей от 3 до 5 лет, а затем зрители решат, довести эскиз до готового спектакля, чтобы он шёл в репертуаре ТЮЗа, или не продолжать работу.

Над эскизами работают три команды, в них вошли артисты, специалисты постановочной части и приглашённые постановщики.

 

ПАБЛО Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио Руи́с-и- ПИКАССО

Рекомендация театра: для зрителей от 5 лет.

На эту работу режиссёра Ольгу Райх вдохновила книга «Мальчик, который укусил Пикассо». Так возникла идея, что картины можно рисовать, читать, петь и даже танцевать – воспринимать, как умеют только дети, создавая вокруг себя веселье и праздник ярких красок. Пространство красок и звуков вместе с ней создают художник Полина Дамм Ахметова, режиссёр по пластике Екатерина Теплова, за световое оформление отвечает Иван Осипов, за музыкальное – Рудольф Керганд.

 

Маленькие истории о большой дружбе

Рекомендация театра: для зрителей от 3 лет.

Герои книги Ирины Гуриной, которую так любят читать малыши, попадут в мир подушек, одеял и разных увлекательных предметов. Этим миром будут управлять актёры и зрители – они возведут лес, устроят грозу и помогут друзьям выбраться из передряг. Маленьких историй у писательницы много, а вот в эскиз попадут самые интересные из них. Все они о дружбе, взаимопомощи и даже о том, что к маме надо прислушиваться, она ведь тоже — настоящий друг. Эскиз выпускают режиссёры Ольга Ульяновская и Владимир Хворонов. Оформляют эскиз Иван Машегов (сценография), Денис Долгих (свет), Николай Фоминых (звук).

 

Чудное озеро

Рекомендация театра: для зрителей от 3 лет.

Бродячие артисты цирка однажды остановились на берегу необычного озера — Чудного. Здесь приключения случаются сами собой, как и в жизни, — стоит только   немного отойти от намеченного плана. В этом эскизе будет немного слов, зато много смысла. Одна из главных мыслей: друг – это тот, кто тебя понимает и готов разделить с тобой любые приключения. Выразить её поможет пантомима и клоунада. Режиссёры эскиза и авторы истории – Владимир Бутаков и Данила Базаров, художник – Матвей Фатеев, световое оформление – Денис Долгих, музыкальное – Артём Никитин.

 

Показы лаборатории начнутся в 11:00.

Не забудьте сменную обувь!

Вернуться к новостям
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!