Областной фестиваль детских самодеятельных театров "Майский жук"

Областной фестиваль детских самодеятельных театров создан в рамках проекта "Центр театральной педагогики" Томского областного театра юного зрителя.

"Майский жук" организуется при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской области и Департамента образования администрации г. Томска.

К участию приглашаются самодеятельные детские коллективы (возраст участников от 7 до 17 лет). Конкурсанты имеют возможность представить на суд зрителя и жюри свои авторские идеи, программы в области хореографического и вокального искусства и спектакли разных жанров.

Фестиваль проводится ежегодно в мае. Ждем участников на юбилейном V областном фестивале детских самодеятельных театров "Майский жук", который будет проводиться с 5 по 7 мая 2017 года!

Программа V областного фестиваля детских самодеятельных театров "Майский жук":

5 Мая. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

12:00 "Спящая красавица" спектакль. ТЮЗ

13:10 Открытие фестиваля.

13:30 Игровая программа в фойе.

14.00 "Сказка о потеряном времени". МАОУ ДО ДЮЦ "Зездочка" (структурное подразделение "Республика бодрых) детское театральное объединение "Розовый слон" (Малая сцена)

15:00 "Дорогая Елена Сергеевна". Театральная студия "Синтез".ДТДиМ (Малая сцена)

16.00 "Осторожно, репетиция". Детская эстрадная театр-студия "Так надо!" (лицей № 7) (Большая сцена)

17:00 "Я вас всех люблю". Театральная студия "Синтез". ДТДиМ (Малая сцена)

18:00 "У меня зазвонил телефон". Образцовый коллектив детский музыкальный театр "Аллегро" г.Северск (Большая сцена)

6 Мая. ДЕНЬ ВТОРОЙ

11:00 "Двенадцать месяцев". Образцовый коллектив театр-студия "Авось", г.Зоринск, Алтай (Малая сцена)

12:30 "Маугли". Детская эстрадная театр-студия "Так надо" (лицей № 7) (Большая сцена)

13:30 "Волшебное веретено или подарки Зимушки зимы". Театральная студия "Синтез" . ДТДиМ (Малая сцена)

14:30 "Пеппи длинный чулок". Образцовая драматическая студия "Зеркало" МАОУ ДО ДДТ "У Белого озера" (Большая сцена)

15:30 "Я вас всех люблю". Образцовая драматическая студия "Зеркало". МАОУ ДО ДДТ "У Белого озера" (Малая сцена)

16:30 “Снежная королева". Детская музыкально-театральная студия "Маленькая камерата", ОГАУК ГКСКТиИ (Большая сцена)

17:30 “Королевский бутерброд". Детская музыкально-театральная студия "Маленькая камерата" ОГАУК ГКСКТиИ (Большая сцена)

18:30 "Буратино". Игровой коллектив "Колобки" ДТДиМ (Большая сцена)

7 Мая ДЕНЬ ТРЕТИЙ

11:00 Мастер классы

13.00 "Гуси-лебеди". Детское театральное объединение "Розовый слон" (Малая сцена)

14:00 "Легенда о волке". Образцовая драматическая студия "Зеркало" (Большая сцена)

15:00 "Заюшкина избушка". Театральная студия "Этюд". Центр народного творчества и социально-культурной деятельности "Радуга" с. Богашево (Малая сцена)

16:00 "Про Емелю". Театрально-эстрадная студия "Щеглы" ДНТ "Авангард" (Большая сцена)

17:30 "Летучий корабль". ДТДиМ ,игровой коллектив "Колобки" (Большая сцена)

18:30 Закрытие.

 

Все дипломанты фестиваля будут иметь возможность сыграть свои спектакли на профессиональной сцене Томского областного театра юного зрителя в рамках проекта Центра театральной педагогики "Театр, где играют дети".

 

Координатор - Кузькина Елена Борисовна, заведующая Центром театральной педагогики

zavpost@tuz-tomsk.ru, тел. 8-913-840-91-80.

Положение фестиваля "Майский жук".

 

 

Фестиваль "Майский жук" (2016)

Мы в Instagram:
 
180posts557followers123following