"Майский жук" сказал друзьям: "До встречи!"

"Майский жук" сказал друзьям: "До встречи!"

Фестиваль детских самодеятельных театральных коллективов "Майский жук" завершился. Постепенно география молодого фестиваля становится все шире! Десятки его участников разъехались по Томской области и даже дальше, оставив друг другу на память яркие впечатления и воспоминания.

Между тем, беспристрастное жюри подвело итоги:

1 место - театр-студия "Авось" (Алтайский край, г.Заринск), спектакль "Волшебное кольцо"

2 место - образцовая драматическая студия "Зеркало" (г.Томск), спектакль "Лапоть, соломинка и пузырь"

3 место - образцовый коллектив "Детский музыкальный театр "Аллегро" (г.Северск), спектакль "Ежик Пых".

Поздравляем ребят с победой!

Поздравляем также и победителей наших специальных номинаций!

"Жук эмоциональный" - детский самодеятельный театр куклы и актера "Образ"

"Жук пластичный" - театр-студия "Авось", Алтайский край, г.Заринск

"Жук артистичный" - театральная студия "Апельсин-ки"

"Жук музыкальный" - образцовый коллектив театр-студия "Улыбка", г.Северск

"Жук органичный" - творческое объединение "Театр+Игра"

"Жук оригинальный" - детская музыкально-театральная студия "Маленькая Камерата"

"Жук искренний" - театр "Родник"

 

 

 

 

 

Специальными призами жюри отметили следующих участников:

За лучший актерский дуэт

- Дарья Осяева и София Иноземцева , театр-студия "Авось" (Алтайский край, г.Заринск), спектакль "Волшебное кольцо";

- Мария Дахно и Софья Грищенко, образцовая драматическая студия "Зеркало" (г.Томск), спектакль "Поющий поросенок".

Лучший кукольный спектакль

- "Такой каприз", образцовый коллектив театр-студия "Улыбка" (г.Северск).

За создание целостного художественного образа

- детский самодеятельный театр куклы и актера "Образ" (г.Томск), спектакль "Волк на дереве".

Лучшее сценографическое решение

- театр-студия "Авось" (Алтайский край, г.Заринск), спектакль "Волшебное кольцо".

За создание яркого сценического образа

- Алексей Пашкин за роль Людоеда в спектакле "Королевская сказка или новые проделки кота в сапогах", образцовый коллектив "Детский музыкальный театр "Аллегро" (г.Северск).

За искусство перевоплощения

- Дмитрий Король за роль Кота в сапогах в спектакле "Королевская сказка или новые проделки кота в сапогах", образцовый коллектив "Детский музыкальный театр "Аллегро" (г.Северск).

Лучшая работа художника по костюмам

- Светлана Велиханова , спектакль "Не ходите, дети, в шахматы играть", детская музыкально-театральная студия "Маленькая Камерата" (г.Томск).

Лучший актерский ансамбль

- спектакль "Ежик Пых", образцовый коллектив "Детский музыкальный театр "Аллегро" (г. Северск).

За взрослый подход к созданию детского спектакля

- спектакль "Блокада. Грузовик приходит по четвергам", образцовая драматическая студия "Зеркало" (г.Томск).

За высокую сценическую культуру

- Ольга Владимировна Горбачева, руководитель образцовой драматической студии "Зеркало" (г .Томск).


Мы в Instagram:
 
89posts345followers76following