Фриц Кирилл

Кирилл Фриц

Актер театра

Выпускник Алтайской государственной академии культуры и искусств (2010г.), целевой актерский курс под кураторством народного артиста РФ Валерия Сергеевича Золотухина, руководитель курса - доцент кафедры режиссуры АлтГАКИ Геннадий Старков.

Работал в Молодежном театре Алтая (г. Барнаул) с 2008 по 2014 год. С июня 2014 года и по настоящее время работает в Томском театре юного зрителя.

В 2016 году по решению художественного совета за роль Спицына в спектакле "Дубровский" (реж. Т.Насиров) награжден дипломом за "Лучшую мужскую роль второго плана в премьерных спектаклях XXXVII театрального сезона".

 

Среди ролей, сыгранных актером в разное время:

Рисположенский Сысой Псоич, стряпчий, "Банкрот", А.Островский

Осел, "Бременские музыканты", Г.Гладков, В.Ливанов, Ю.Энтин

Геннадий, "В поисках радости", В.Розов

Слуга, "Горе от ума", А.Грибоедов

В спектакле "Поток"

Королев, полицейский, "Золоченые лбы", Б.Шергин

В спектакле "Наташина мечта", Я.Пулинович

Пилюлькин, малыш-доктор, "Незнайка и его друзья", Н.Носов

Родион Романович Раскольников, "Преступление и наказание", Ф.Достоевский

Геймер, "Приключения Гогенштауфена", Е.Шварц

Хохлак, "Прощание славянки", В.Астафьев

Митя, Шумилов, "С любимыми не расставайтесь", А.Володин

Хитрый старик, "Свет-Луна", Д.Безносов

Король, "Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери

Курильщик, "Зойкина квартира", Михаил Булгаков

Товарищ Пеструхин, "Зойкина квартира", Михаил Булгаков

Лесная Нечисть, "Как Кощей Бессмертный на Василисе женился", Юрий Боганов

Индейцы, "Легенда о Священной горе", Иван Иванов

Медведь, "Лиса и Медведь", Михаил Супонин

Гвардии лейтенант, "Музыка ночью", Григорий Ягдфельд

Живые деревья, "Спящая красавица", Шарль Перро (инсценировка И. Яблоковой)

Женихи, мужья, отцы, "Руководство для желающих жениться", Антон Чехов

Сотрудники банка, "Руководство для желающих жениться", Антон Чехов

Иван Васильевич Ломов, сосед Чубукова, здоровый, упитанный, но очень мнительный помещик, "Руководство для желающих жениться", Антон Чехов

Заяц, "Лететь...", по мотивам сказок Сергея Козлова

Незнакомец, "Безденежье", Иван Тургенев

Матвей, "Безденежье", Иван Тургенев

Кошашак, "Морозко", Николай Коляда

Актеры, "Победители", Светлана Алексиевич

Джироламо (друг Раньеро), "Рыцарь и свеча", Сельма Лагерлеф (инсценировка В. Игнатова по повести "Чудесная свеча")

Кудимов, "Старший сын", Александр Вампилов

Слон, "Щелкунчик", Эрнст Теодор Амадей Гофман

Мыши, "Щелкунчик", Эрнст Теодор Амадей Гофман

Спицын, "Дубровский", Александр Пушкин

Начальник, ""День X"", Григорий Беркович (по пьесе "Носки")

Карлсон, "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", Софья Прокофьева, Маргарита Микаэлян (по мотивам повести А. Линдгрен "Малыш и Карлсон", перевод со шведского Л. Лунгин

Братец Барсук, "Братец Лис и/или Братец Кролик", Анастасия Мордвинова (по мотивам произведения Д.Ч.Харриса)

Влюбленные, "Сон Шекспира в летнюю ночь", (использован текст пьесы Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" в переводе Т.Л.Щепкиной-Куперник)

Таежный черт Кривой Ерахта, Ученик мастера, "Сказ об Иване-мастере", Александр Казанцев (по мотивам пьесы "Ванюша, Иван Петрович")

Люди, которые могут что-то сказать, "Банка сахара", Тая Сапурина

Люди, которые могут что-то сказать, но не говорят, "Банка сахара", Тая Сапурина

Играют, "Крестьяне о писателях", Адриан Топоров

Подколесин, служащий, надворный советник, "Женитьба", Николай Гоголь

Семен Андреич, "Летопись в каракулях", Наринэ Абгарян

Брендан, "Лейтенант с острова Инишмор", Мартин МакДонах (перевод П. Руднева)