Хворонов Владимир

Владимир Хворонов

Актер театра

Выпускник Алтайской государственной академии культуры и искусств (2010г.), целевой актерский курс под кураторством народного артиста РФ Валерия Сергеевича Золотухина, руководитель курса - доцент кафедры режиссуры АлтГАКИ Геннадий Старков.

В 2017 году по итогам зрительского голосования за роль Братца Лиса в спектакле "Братец Лис и/или Братец Кролик" (реж. Е.Гороховская) награжден дипломом за "Лучшую мужскую роль в премьерных спектаклях XXXVIII театрального сезона".

 

Среди ролей, сыгранных актером в разное время:

Разбойник, "Бременские музыканты", Г.Гладков, В.Ливанов, Ю.Энтин

Геннадий, "В поисках радости", В.Розов

Слуга, "Горе от ума", А.Грибоедов

В спектакле "Волшебник Изумрудного города", Л.Ф.Баум

Сабуро, "Журавлиные перья", Дзюндзи Киносита

Богатырь, "Поток"

Царь Иваныч, "Золоченые лбы", Б.Шергин

Тюбик, малыш-художник, "Незнайка и его друзья", Н.Носов

Малыш, "Питер Пэн", Дж.Барри

В спектакле "Прекрасное Далеко", Д.Привалов

Фавн, статуя, "Приключения Гогенштауфена", Е.Шварц

Шестаков, "Прощание славянки", В.Астафьев

Митя, Шумилов, "С любимыми не расставайтесь", А.Володин

Петр, средний сын, "Свет-Луна", Д.Безносов

Друг, "Зверь", Михаил Гиндин, Владимир Синакевич

Александр Тарасович Аметистов, "Зойкина квартира", Михаил Булгаков

Коси, "О-Цуру", Игорь Черкашин

Разбойники Борки, "Ронья, дочь разбойника", Астрид Линдгрен (инсценировка К. Федорова, перевод Л. Брауде, Н. Белякова)

Живые деревья, "Спящая красавица", Шарль Перро (инсценировка И. Яблоковой)

Гномик, "Узелок со сказками", Петр Зубарев

Федор Яковлевич Ревунов-Караулов, капитан 2-го ранга в отставке , "Руководство для желающих жениться", Антон Чехов

Сотрудники банка, "Руководство для желающих жениться", Антон Чехов

Лакей, "Руководство для желающих жениться", Антон Чехов

Женихи, мужья, отцы, "Руководство для желающих жениться", Антон Чехов

Медвежонок, "Лететь...", по мотивам сказок Сергея Козлова

Незнакомец, "Безденежье", Иван Тургенев

Василий Васильевич Блинов, "Безденежье", Иван Тургенев

Отец, "Морозко", Николай Коляда

Актеры, "Победители", Светлана Алексиевич

Раньеро, "Рыцарь и свеча", Сельма Лагерлеф (инсценировка В. Игнатова по повести "Чудесная свеча")

Бусыгин, "Старший сын", Александр Вампилов

Солдатики, "Щелкунчик", Эрнст Теодор Амадей Гофман

Зайка, "Щелкунчик", Эрнст Теодор Амадей Гофман

Кучер Антон, медведь, "Дубровский", Александр Пушкин

Филле, "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", Софья Прокофьева, Маргарита Микаэлян (по мотивам повести А. Линдгрен "Малыш и Карлсон", перевод со шведского Л. Лунгин

Братец Лис, "Братец Лис и/или Братец Кролик", Анастасия Мордвинова (по мотивам произведения Д.Ч.Харриса)

Влюбленные, "Сон Шекспира в летнюю ночь", (использован текст пьесы Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" в переводе Т.Л.Щепкиной-Куперник)

Таежный черт Кривой Ерахта, Ученик мастера, "Сказ об Иване-мастере", Александр Казанцев (по мотивам пьесы "Ванюша, Иван Петрович")

Играют, "Крестьяне о писателях", Адриан Топоров

Жевакин, моряк, "Женитьба", Николай Гоголь

Дед, "Летопись в каракулях", Наринэ Абгарян

Падрайк, "Лейтенант с острова Инишмор", Мартин МакДонах (перевод П. Руднева)